Dressman´s Nachzucht

Wir sind bemüht die Liste zu vervollständigen!!!

 

Nachzucht 2014

 

Adelheit vom Lennetal

Fohlenprämie

braunschecke, Stute

*03.04.2014

M: StPr. Annebel v.d. Groene Stal

 

Vrieda vom Sorenbrink

Rappschecke, Stute

*

M: StPr Vrimea v. d. Viersprong

Zucht: Annlie Albert, Gestüt vom Sorenbrink

Estelle G von Bückeberg 

Fohlenprämie

Rappschecke (roan), Stute

*14.04.2014

M: VPr Hahn´s Estefania, MV: Elitehengst Birchwood Pocket Prince

 

 

 

Nachzucht 2013

 

   
   
   

 

Nachzucht 2012

 

Kein Bild vorhanden

Black Playful Lobo KL

M: Veroni v.d. Oldenhoeve MV: Garde an de Capriolen

Rappmohrkopf

Zucht Klein Lilienthal

Kein Bild vorhanden

James Bond KL

Smoky Black Roan

M: Gaterley Cream Charisma  MV: Gaterley Golden Fleece

Zucht Klein Lilienthal

Kein Bild vorhanden

Prima Ballerina KL

Braunschecke

M: Coockey v. Bergeno  MV: Jasper v.´t Heidkamp

Zucht Klein Lilienthal

 

 

 

 

 

Nachzucht 2011

 

Aurora RH

Rappmohrkopf

M: VPr. Ardezia RH  MV: Braywood Topaz

im Besitz von Andra Otte, Minis vom Haselbusch

Tialda vom Sorenbrink

Braun (roan)

Fohlenprämie

M: Tineke v. d. Ysselhof

www.sorenbrink.de

Dorosalas Damon

Braun (roan)

M: Pünktchen

www.dorosalas-minishettyzucht.de

Kein Bild vorhanden

Derrick von der Talmühle

Fohlenprämie

M: StPr. Tonia v. d. Talmühle  MV: Elitehengst Gustav B

Züchterin: Kathrin Hass

Domino von Weyhe

Fohlenprämie - Hengst

Fuchsschecke

M:  VPr. Rozanne v.d. Ysselhof MV: Gentleman v. Bangaerde

 

gekört in Verden, KÖRUNGSSIEGER!!!

   

 

 

 

 

Nachzucht 2010

 

   Don Dexter vom Zwergenhof

Rappmohrkopf

Fohlenprämie

M: Joy B    MV:  Lathom Tiny Goldflake

Züchter: Anja Kirmse

Tilli vom Sorenbrink

Braun (roan)

Fohlenprämie, Verbandsprämienstute

M: VPr. Tineke v.d. Ysselhof 

Züchter: Annelie Albert

Don Jovi vom Eifelgoldhof

Fuchsschecke

Fohlenprämie in Silber

M: Katja         MV: Joey v.d. Heikamp

Züchter: Beatrix Daum

Davidoff vom Ellernbrook

Mininmalschecke, buckskin (roan)

M: Odessa vom Ellernbrook MV: CC´s Manitou

Züchter: Gestüt Ellernbrook

Dunhill vom Ellernbrook

gekört -> Reservesieger & Prämienhengst

Braunschecke (roan)

M: Angelina vom Ellernbrook MV:

www.pferdezucht-pichlmeier.de

leider kein Bild vorhanden

Diabolo vom Ellernbrook

**gekört**

Fuchsschecke

M: Roxanne v. Ellernbrook MV: Parlington Foxy

Leider kein Bild vorhanden

D´Artagnon vom Ellernbrook

Fuchsschecke

M: Goldflake vom Ellernbrook MV: Parlington Foxy

 

Leider kein Bild vorhanden

X - cellent vom Ellernbrook

Rappmohrkopf

M: X - Mas af Jäboruder   MV: Harm von Keizershof

Niederbroks Danny de Vito

Schimmel

M: Fletwood Ley Pumkin Pie 

Bild zu Verfügung gestellt von Cindy Brade

Leider kein Bild vorhanden

Tinkerbell v. d. Talmühle

Rappschecke

Fohlenprämie , Staatsprämienstute

Fohlenchampionatssiegerin Steyerberg

M: StPr. Tonia v. d. Talmühle MV: Elitehengst Gustav B

Züchterin: Kathrin Hass 

 

 

2009

 

 

 

Theresa B

braun - roan

Fohlenprämie  

Staatsprämie

M: Tyrona v.´t. Terp

Zucht Heinfried Backhaus

   

 

2008

 

unbekannt

 

 

Gratis Homepage von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!